11 марта 2026 года Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Давлатшох Гулмахмадзода встретился с Губернатором г. Санкт-Петербурга Александром Бегловым.
В ходе встречи Посол Таджикистана подчеркнул важность укрепления межрегионального сотрудничества для расширения двусторонних отношений, особенно в сферах экономики, торговли и инвестиций. В этом контексте также положительно оценили расширение сотрудничества в сферах образования, культуры и туризма.
Вместе с тем на встрече был представлен вновь назначенный генеральный консул Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге Хуршед Шерали.



