9 апреля 2026 года Генеральный консул Республики Таджикистан в городе Санкт-Петербурге Шерали Хуршед принял участие в мемориальной церемонии возложения венков и цветов, состоявшейся по случаю памятных мероприятий, и отдал дань уважения памяти 1200 офицеров, павших при взятии города-крепости Кёнигсберг.


