С 20 по 22 мая 2026 года Председатель Меджлиси Намояндагона Меджлиси Оли Республики Таджикистан Файзали Идизода посетил город Санкт-Петербург для участия в заседаниях Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-членов Содружества Независимых Государств.
В ходе своего визита в здание Генерального консульства Файзали Идизода встретился с представителями таджикской диаспоры и студентами, работающими и обучающимися в Санкт-Петербурге, и проинформировал присутствующих об экономическом и социальном развитии страны за 35 лет независимости и успехами, достигнутыми благодаря мудрому руководству Президента Республики Таджикистан-Лидера нации, уважаемого Эмомали Рахмона.

